Андрей Макаревич - Все очень просто. Рассказики
4,3

Irina_Tripuzova

27 октября 2016 г. 20:12

4 Все было впервые и вновь

Глупое и бесполезное дело — писать словами о музыке, но ничего не поделаешь.

Данное произведение — хорошее подтверждение этой цитаты, из него же приведенной. Если в песнях Андрея Макаревича каждая строка наполнена смыслом да еще и подтекстом, то эта небольшая книга о группе "Машина времени" — увы, больше напоминает хронологическое перечисление событий. Собрались, репетировали там, играли там, тот ушел, тот пришел... Нет, здесь есть страницы и о цензуре, и о хиппи, о том "как изобретали" аппаратуру, о недобросовестных продюсерах и т.п. Но все подано так приглушено и тактично, что становится просто неинтересным. В общем, при случае книгу можно почитать. А нет, так ничего страшного. Лучше еще раз послушать песни "Машины времени".

Irina_Tripuzova

27 октября 2016 г. 20:12

4 Все было впервые и вновь

Глупое и бесполезное дело — писать словами о музыке, но ничего не поделаешь.

7 мая 2015 г. 13:38

Книга Андрея Макаревича "Всё очень просто" очень хорошо соответствует своему названию. Историю группы "Машина Времени" её бессменный лидер рассказывает действительно просто и непринуждённо, почти всегда - с долей иронии, ни в коем случае не красуясь и не пытаясь вывести себя на первый план. Отдельный плюс - за описание той славной эпохи, когда за длинные волосы легко можно было огрести от власть имеющих, но зато солнце светило ярче, портвейн был вкуснее (шутка), а хиппи на Руси ещё не перевелись. Приятным бонусом в этом издании является подборка текстов песен "Машины времени", многие из которых давно стали почти народными.