3,6

Чезаре Кардинале, потомок сицилийских князей, привлек внимание мафии своей проявившейся с ранних лет склонностью к убийствам, совершаемым с изощренным садизмом. Он с большим мастерством и охотой выполняет поручения крестного отца мафии Эмилио Маттео по устранению неугодных людей. Оружием убийства является стилетто — трехгранный нож. Но и сам Чезаре не избегает печальной участи, став жертвой рокового случая. Роман «Не покидай меня вовек» интересен тем, что в нем изображены события и явления, происходившие в свое время в Америке. В центре повествования — драма, постигшая преуспевающего бизнесмена средней руки, увлекшегося красивой женщиной.

Margarita90

9 декабря 2014 г. 15:28

Без особой психологической глубины остросюжетный, довольно интересный роман. Написано, надо сказать, довольно приятным языком, не сухо, в меру эротики. Для любителей литературы о мафии - в самый раз. А у меня был в жизни период, когда эта тема была мне очень интересна. Не сказала бы, что сейчас мне она вовсе не интересна, но совсем не так, как раньше.

Форма: роман

Оригинальное название: Stiletto

Дата написания: 1960

Первая публикация: 1992

Перевод: Александр Тюменцев, Евгений Козлов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Margarita90

9 декабря 2014 г. 15:28