4,3

Balagur72

29 июля 2019 г. 13:16

4 Русь в те времена называли просто Русь, не было такого названия: "Киевская Русь"

В книге достаточно прописанные образы героев: князей, бояр, купцов показаны даже образы простых смердов и кочевников (печенегов). Сюжет достаточно цельный, батальные сцены отличные, в общем книга мне понравилась, но есть одно НО... Автор, с упорством, достойным лучшего применения именует Русь "Киевской Русью", но во времена Мстислава Владимировича не было другой Руси, кроме Руси со столицей в Киеве, до перенесения великокняжеского престола из Киева во Владимир ещё примерно сто лет, а сам термин "Киевская Русь" появился в российской историографии в 19 веке.

Balagur72

29 июля 2019 г. 13:16