2,6

Бет разрабатывает виртуальную среду, а Фара создает мемориальные композиции. Последнюю композицию, «Жилища без воздуха» — в память о задыхающемся мире, — они установят вместе.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

20 января 2023 г. 08:47

О таких пустышках крайне сложно писать. Взрыв Йеллоустоуна, пожары. Почему-то на Земле через две недели должен кончится кислород и все умрут. Одна из героинь-соседок по комнате участвует в проекте по созданию виртуального измерения; другая — инвалид-дизайнер мемориалов. Короче, работы по созданию виртуальности обесценили. Как памятник ушедшему человечеству мемориалы из песка и аквариумов наглядней и метафоричней. Не к месту приплетена трагичная "Девочка со спичками" Андерсона. Собственно, рассказ пытается вывести похожую мелодию и даёт нам референс. Но всё слишком слабо, чтобы сопереживать героям. 3(ПЛОХО)

Форма: рассказ

Оригинальное название: Houses Without Air

Дата написания: 2014

Перевод: Л. Плостак

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон