4,3

tretyakow

25 июля 2020 г. 22:52

Была такая игра. Может быть помните. Называлась что-то вроде: "Посмотри на обезьяну" или как-то так. Она скорее для взрослых. Каждый по очереди уходит за ширму или за штору где, якобы, находится обезьяна, а на самом деле там стоит зеркало. И при выходе оттуда ведущий и все участники, которые уже побывали за ширмой, задают ему один и тот же вопрос: "Ну что? Видел обезьяну?" и он честно отвечает: "Ага." И так за ширмой должны побывать все участники вечеринки. Так вот "Басня" Марка Твена примерно об этом, только с более глубоким смыслом и с присутствием некоторого философско-культурного уклона.

Форма: рассказ

Оригинальное название: A Fable

Дата написания: 1909

Перевод: Э. Боровик

Язык: Русский (в оригинале Английский)

tretyakow

25 июля 2020 г. 22:52