Без малого тридцать лет прошло с тех пор, как голландский врач Абрахам Ван Хельсинг вступил в схватку с вампирами. За это время произошло много страшных событий: мир вампиров отнял у него малолетнего сына, погубил брата и подчинил своей воле жену. Но и у графа Дракулы, князя вампиров, потери немалые. А ведь каждый уничтоженный доктором вампир делает трансильванского затворника слабее. Но граф Дракула не намерен сдаваться. Он завладевает старинным манускриптом с описанием ритуала, сулящего мировое господство. Осталось лишь найти ключи, о которых упоминается в манускрипте. Поиски приводят князя вампиров в Англию…
Цикл: Дневники династии Дракула, книга №3

24 июля 2024 г. 10:43

5 Я никогда не представляла, что мертвый человек может быть настолько прекрасен.

Данная трилогия, построена на переплетении исторических фактов, легенд и фантазии автора.

Джинн Калогридис существенно раздвигает рамки романа Брэма Стокера, ибо первые две книги  "Договор с вампиром" и "Дети вампира" являются приквелом, т.к. третья книга "Князь вампиров" идёт в параллель.

Для всех любителей вампиров рекомендую.

Книги написаны ввиде дневников героев, что способствует погрузиться в мысли, страхи, желания и безумие героев.

Форма: роман

Оригинальное название: Lord of the Vampires

Дата написания: 1996

Первая публикация: 2007

Перевод: И. Иванов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

24 июля 2024 г. 10:43

Для всех любителей вампиров рекомендую.

noctu

Эксперт продавленного дивана

25 мая 2017 г. 11:24

0.5

Немного расскажу о предпосылках, заставивших меня взяться за чтение этой книги. Во-первых, обещание, что это переработанная история Брэма Стокера. "Дракула" служит неким водоразделом в моей жизни, отделяя школьную жизнь и пубертатный период от университета и начала чтения нормальных книг. В общем, это была первая книга, попавшая мне в руки из книжного магазина. До этого приходилось брать в библиотеке. Во-вторых, мне в далёком прошлом очень понравился фильм "Ван Хельсинг". И шальная мысль, а вдруг это будет похоже, буквально заставила меня выбрать её.

И что же я получила? Пошлейшую эротику в сочетании с отвратительным слогом, картонными диалогами и унылейшим сюжетом. И, кстати, это третья часть трилогии, как оказалось. Читать это после первых двух должно быть ещё ужаснее, потому что а)…

Подборки