2,9

Возжелали некогда старшие боги позабавиться, и вложили душу царя с неимоверной гордыней и волей в тело раба...
Цикл: Пегана, книга №2.18

1 августа 2022 г. 23:58

4.5 — Ты что, читала «Властелина колец»?! — Четыре раза. В конце концов, это книга про власть. — Забавно, я всегда думал, что это книга про дружбу.

Завершающий на сегодня программу отзыв на микрорассказ.

Настоящее имя автора Эдвард Джон Мортон Дракс Планкетт, 18-й барон Дансени.

Настоящий аристократ из Ирландии.

Такого у меня еще не было.

О чем рассказ.

Боги решили посмеяться, и создать душу короля, супер сильного и супер властного, и вложить её в тело раба..

Подробнее.

Этот микрорассказ, про власть, такая теория, почему возникают войны, и появляются люди которые идут захватывать чужие земли и прочие.

История начинается, с того что боги решают посмеяться, у всех разный юмор. А у них вот был такой, они создали такую душу.

Они создали душу короля, и вложили в нее желания, превосходящие королевские амбиции, и жажду новых земель, превосходящую жажду других королей, и в эту душу они вложили силу, превосходящую иные силы, и жестокую жажду…

Форма: микрорассказ

Оригинальное название: The Jest of the Gods

Дата написания: 1906

Первая публикация: 2000

Перевод: Н. Цыркун

Язык: Русский (в оригинале Английский)

1 августа 2022 г. 23:58

Завершающий на сегодня программу отзыв на микрорассказ.

Настоящее имя автора Эдвард Джон Мортон Дракс Планкетт, 18-й барон Дансени.

Настоящий аристократ из Ирландии.

Такого у меня еще не было.

О чем рассказ.

Подробнее.