4,3

Цикл: Пегги Сью и призраки, книга №2

7 февраля 2024 г. 00:45

4 У Сержа Брюссоло в хорошем смысле богатая фантазия, которая отображается в его книгах.

Пишу отзыв спустя почти 5 лет, но эмоции помню довольно хорошо.

Сюжет: Пегги живет посреди пустыни. (По-моему в отеле в виде самолета). Наша гг замечает миражи, через которые можно буквально попасть в другие миры, причем очень разные. Но мирам угрожает опастность, ведь что-то не так со сном демона, благодаря которому все это существует. Пегги вместе со своим очаровательным говорящим синим псом и новым другом Себастьяном переживают много приключений.

Настроение: вторая часть помнится мне более позитивным вайбом, чем первая, хотя события любой книги этого цикла, если подумать, пугают.

Впечатления: книга вполне приятная и легкая.

Перевод: О. Седова

7 февраля 2024 г. 00:45

Пишу отзыв спустя почти 5 лет, но эмоции помню довольно хорошо.

Впечатления: книга вполне приятная и легкая.

11 декабря 2023 г. 14:56

Книга не менее легкая и простая, чем первая. Приключения продолжаются! Именно в этой книге автор дает ответ, почему призраки злые, почему с ними нужно бороться. Не стоит забывать, что книга детская, поэтому зайдет далеко не всем.

Подборки