3,7

Доисторическое племя, вождь требует от художника, чтобы тот перестал рисовать и стал заниматься охотой как все прочие мужчины.

2 декабря 2020 г. 21:06

4.5 Новый взгляд !!!

Никогда не задумывался над вопросом зачем нужна и какая практическая польза от живописи начиная с наскальных рисунков и заканчивая шедеврами гениальных художников. Собственно и вопрос такой никогда не возникал на столько однозначным казался и сам ответ. А вот этот короткий рассказ подарил мне новый взгляд !!! Оказывается работа художника может даже спасти жизнь человеку. Потрясающе!!! Автор, Вячеслав Рыбаков, смог в крохотной истории рассказать нам о роли художника в обществе, о сложностях его (художника) в отношениях с окружающими, критике и субъективности оценок его работ, различиях во мнениях в вопросах трактовок и полезности "для общества" его картин.

Форма: рассказ

Первая публикация: 1981