3,9

Риддик провел последние пять лет в бегах среди забытых миров на задворках галактики, прячась от наемников, назначивших цену за его голову.

Теперь беглец оказался на планете Гелион, где живет прогрессивное многонациональное общество, завоеванное лордом Маршалом, фанатиком, решившим поработить человечество армадой своих воинов, некромонгеров. Совершив побег из подземной тюрьмы, где температура колебалась от арктических ночей до вулканических дней, Риддик встречает Кайру, последнюю оставшуюся в живых женщину из раннего периода его жизни. Его попытки освободить себя и Кайру приводят их на борт главного корабля некромонгеров, где ему…

28 января 2021 г. 18:11

4 Одна звёздочка?

увидел, что нет рецензий, а рейтинг совершенно скромный - одна звездочка из пяти. По существу: книгу читал супер давно, и почти ничего не помню. Помню что прочитал на даче дня за два, (не больше трех), хотя книжуля здоровенная. Возможно из-за того, что был сильно очарован фильмом и главным героем. Но честно говоря, книге бы, (насколько я это помню) поставил бы 6 Риддиков из 10. Также есть переворачивающие сознание моменты с необычайным развитием сюжета. Если вы фанат фильма - читайте, не разочаруетесь точно, так ещё и будет над чем подумать.

Форма: роман

Оригинальное название: The Chronicles of Riddick

Первая публикация: 2004

Перевод: Павел Киракозов, Наталья Власова, Н. Кузовлева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

28 января 2021 г. 18:11

4 Одна звёздочка?

12 октября 2020 г. 13:07

0 про Робин гуда новой эры.

И про подругу которая была с ним... Ты со мной... Метафора и цитата. Про войны и про тех кто видит будущее.

Подборки