1,8

Nekipelova

я мог бы выпить...

23 января 2023 г. 22:31

2.5 Кирилл Савельев. Труп теряет голову.

Совершенно странная история, подделка под китайские сказания, но со вполне русским финалом. Пьяным море по колено и, если пьяные мудрецы не ведают, что творят, то чего говорить про обычных людей? Интересные выводы можно сделать из этого тезиса. То ли пейте, дорогие, всё будет хорошо, то ли не пейте и всё будет плохо?

А к чему вся история и для чего были нужны трупы теряющие головы, скажет только сам автор. Для меня разгадки нет, да и не интересна она, поскольку замешана на избытке рисового вина.

Killwish

Форма: рассказ

Первая публикация: 2003

Nekipelova

я мог бы выпить...

23 января 2023 г. 22:31

2.5 Кирилл Савельев. Труп теряет голову.

Killwish

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

23 января 2022 г. 10:34

1 Кирилл Савельев. Труп теряет голову

Бессмысленный и беспощадный псевдоконфуцианский псевдокоан с перевранным изречением учителя Куна в конце. Савельев мог взять любой отрывок из четырех классических романов Китая (а может, так и сделал) и выдать за рассказ с названием, похожим на прием из кунг-фу. Никто бы не заметил разницы. 2(ОЧЕНЬ ПЛОХО)