4,3

Армия хархов велика, но их необходимо остановить, позади мирная Реана! Защитники города должны сделать невозможное. Способ есть, но он опасен и требует самопожертвования.

Nekipelova

я мог бы выпить...

31 октября 2022 г. 01:53

4 Тайранский перевал. А. Сергеев

Что может быть прекраснее героев, которые стоят до последнего в битве, которую нельзя выиграть? Только сама безнадежная битва, в которой не будет проигравшей стороны, потому что герои, которые стоят до самого конца и ценой неимоверных усилий задерживают врага на пороге до тех пор, пока не прибудет подкрепление. Вот она песнь оружия и крови, бурлящей в жилах! Ощутимая обреченность не сдаться и умереть! да, настоящие герои еще есть, и не важно, что стоит на кону. А на кону стоит немало: целый мирный город. Отличный рассказ о чести и долге, взаимовыручке и поддержке.

Форма: рассказ

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

10 октября 2021 г. 19:25

4.5 Тайранский перевал Сергеев

Как бывает, когда слишком много в крови Геммела!

Героика, вдохновлённая трёмястами спартанцами, Геммелом и играми жанра tower defence ещё до их выхода. Дано: процветающая держава, бесконечная колонная захватчиков, мост через узкий горный перевал и три волшебные таблетки из желез дракона, делающие их потребителя неуязвимым берсерком. Уверенными штрихами обрисован средневековый мир. Геополитика, география, обычаи и религии. И непрестанное рубилово! С героизмом и самопожертвованием. Прочти я это пацаном, на следующий день вся крапива в районе была бы уничтожена! 9(ОТЛИЧНО)