4,6

25 февраля 2023 г. 09:37

4 О книге Марии Белкиной "Скрещение судеб"

Книга содержит бесценные материалы, живые свидетельства людей, лично знавших Марину Ивановну Цветаеву и ее семью. Тем более что автор была знакома с поэтом. Любые свидетельства о ней для нас бесценны. Книга о страшном времени и о людях, по-разному перемогавших эти времена.  Читая книгу, досадовала лишь на то, что в ней огромное количество  пунктуационных и орфографических ошибок.  Как-то не верится, что писательница, окончившая ИФЛИ, была  столь безграмотна. Или здесь свою лепту внесли корректоры? (я имею в виду второе издание - М., Рудомино, 1992 г. ). Корректоры Новикова и Рождественская, по всей видимости, о правилах грамматики знают лишь понаслышке.

25 февраля 2023 г. 09:37

4 О книге Марии Белкиной "Скрещение судеб"

31 мая 2018 г. 09:34

5 Скрещенье судеб и сердец

Писать о Марине Ивановне, не касаясь сугубо личного, оказалось невозможным, что меня очень тогда смущало!

Самая большая книжная удача во всем #лабиринтбокс именно эта книга. Что для меня Цветаева? - Все! В школе я засыпала и просыпалась с серебристым томиков её лучших стихов. Я рассказываю их себе, если мне предстоит прогулка и нет наушников. Если я не знаю как подписать фото в Инстаграме, то всегда выручают цитаты из её дневника. МИ моё прошлое, настоящее и будущее. Миникнижечка стихов всегда в сумке. Последние пару лет я немного остыла, университетская жизнь отвела меня от поэзии, теперь, учась заочно, наверстываю упущенное годами. В течение этой книги поняла всю важность рифмованных строчек в моей жизни Взгляд со стороны, не Маринин, не Алин, всегда меня завораживает. Автор книги не…