3,3

«Беглецы и бродяги» представляют собой сборник экскурсионных статей о городе Портленде штат Орегон. В нём можно найти описания ресторанов, музеев, дискотек, клубов и т.д. В конце каждой главы есть небольшие заметки, которые называются «Открытка из ... года», в которых в хронологическом порядке представлены небольшие истории из жизни Паланика в этом городе (с юности по настоящее время). Таким образом, книга посвящена автором родному городу и является подробным путеводителем по его любимым местам.

© sham

17 октября 2023 г. 14:34

5 Паланиковские похождения

Когда я заметил на полке в книжном магазине эту книгу, то подумал: О чем может писать Чак «Сумасшедший гений» Паланик?

Ответ не заставил себя долго ждать: что-то резкое, с необычными поворотами в духе бойцовского клуба, и фриковатыми персонажами как в «колыбельной», но все оказалось куда интереснее; «Беглецы и бродяги» является чем-то вроде мемуаров, воспоминаний САМОГО писателя. Я читал некоторые рецензии и отзывы об этой книге, и удивлялся, почему люди ожидают от писателя что-то похожее на прошлые произведения? Конечно, не критикую их позицию (они имеют право на свою точку зрения), но все же, творец решил создать для себя, и своих читателей что-то новое, тем более, решил поделиться историями из своей жизни.

Центром всего произведения является город Портленд, а повествует о нем Паланик в…

Форма: документальное произведение

Оригинальное название: Fugitives And Refugees: A Walk in Portland, Oregon

Дата написания: 2002

Первая публикация: 2006

Перевод: Татьяна Покидаева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

17 октября 2023 г. 14:34

5 Паланиковские похождения

13 июля 2023 г. 11:51

Путеводитель по Портленду, только в стиле Паланика. Отличается от других его книг.

Подборки