Bookish_frau

11 февраля 2024 г. 21:45

5 Уединённая жизнь нисколько не смущала миссис Гаммит, которая была вполне довольна своим собственным обществом.

Короткий рассказ "Миссис Гаммит и её свинья" впервые я прочла еще в детстве. Он попался мне в сборнике Чарльза Робертса "Царь зверей" и понравился больше остальных историй. Недавно, перебирая старые книги, я увидела этот сборник. Перечитала  рассказ  и   мое мнение о нём,   как оказалось, не изменилось.

Это смешная история об одинокой старой леди, на ферму к которой повадился медведь. Поначалу косолапый осторожничал и довольствовался урожаем с грядок миссис Гаммит. Но потом... потом он учуял в сарае свинью!

Понятное дело, что делиться с медведем свиньёй старая леди не планировала. Свинья тоже была категорически против и  пребывала в диком стрессе из-за всего происходящего.  Медведь же был удивлён. Медведь искренне не понимал, почему ему не дают пробраться в сарай и полакомиться…

Форма: рассказ

Перевод: Николай Чуковский

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Bookish_frau

11 февраля 2024 г. 21:45