Софья Ролдугина - Моя рыжая проблема
3,9

Трикси Бланш — псионик из благополучного мира, где нет места волшебству. Ее принципы: «рассуждай логически», «действуй рационально», «ожидай худшего». Но все летит кувырком, когда ритуал вытаскивает Трикси в странное место, где обитают самые настоящие колдуны, в подземельях прячутся химеры, а все пути ведут в неприступную горную цитадель Лагон — единственное прибежище молодых адептов силы.
Трикси уверена, что если будет следовать трем своим заповедям, то справится с чем угодно. Она еще не знает, что у нее есть проблема… Нахальная рыжая проблема по имени Танеси Тейт. Худший ученик за всю историю Лагона…
Цикл: Моя рыжая проблема, книга №1
Издательство: Альфа-книга

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

28 июня 2021 г. 23:38

От книги данного автора у меня определенно было больше ожиданий. Здесь у нас история попаданки, но немного не стандартная. Трикси жила в достаточно хорошо развитом мире, где существовала своеобразная магия, магия ментального воздействия. Но в один прекрасный день девушка попадает в очень отсталый мир. Единственная особенность данного мира - наличие разнообразной магии. И вот конкретно мир, в котором оказалась главная героиня, стал для меня камнем преткновения. Обычно когда ты читаешь истории попаданок, новый мир оказывается гораздо интереснее и ярче изначального. Здесь же мне было невероятно скучно и казалось, что то место откуда девушка родом гораздо более любопытное. Продолжение читать точно не буду. Оценка 6 из 10

Форма: роман

Первая публикация: 2016

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

28 июня 2021 г. 23:38

26 октября 2020 г. 19:07

5 Моя рыжая проблема, Автор Софья Ролдугина

Хочу написать отзыв не столько на отдельное произведение "Моя рыжая проблема", но в целом порекомендовать отличного автора. Каждая книга или серия книг Ролдугиной Софии это отдельный мир. Каждый мир очень интересно прописан, с множеством деталей и параллельных историй второстепенных персонажей. Но при этом абсолютно не затянутые повествования, хочется читать ещё, и ещё... И каждый раз невероятно жалко прощаться с полюбившимися героями, когда их история подходит к концу. Очень по хорошему завидую тем, кому только предстоит впервые окунуться в мир Трикси и Тейта. Автору моя безмерная благодарность за ни с чем не сравнимое удовольствие))) Вот ссылочка на книгу https://litexit.ru/b/moya-ryizhaya-problema/, приятного чтения.