4,4

Мама маленькой Евы тяжело больна и девочка вынуждена жить у родственников, не любящих ее. Постоянные придирки и несправедливости заставляют Еву взбунтоваться.

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

17 мая 2022 г. 19:17

Маленькая история девочки, которая осталась на попечении своих двух тётушек.

"Золотко моё" - сколько любви в этой фразе! Она лучится теплым светом и лаской! Ничто не испортит золотце, даже чёрствость и безразличие не способны испачкать его!  А дождь нужен только для того, чтобы смылась вся эта мерзость!

Вроде небольшой рассказик, а так откликнулся! На последних строках я прослезилась дважды - сначала от грусти, а потом от смеха. Если бы все проблемы детей решались таким способом, вот было бы счастье! Да, золотко?

Форма: рассказ

Оригинальное название: Gull-Pian

Дата написания: 1950

Перевод: Нина Белякова

Язык: Русский (в оригинале Шведский)

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

17 мая 2022 г. 19:17

Маленькая история девочки, которая осталась на попечении своих двух тётушек.

Издания