3,9

Журнал "Осколки", 1884, № 43, 27 октября (ценз. разр. 26 октября), отдел «Из копилки курьезов», стр. 6.

SedoyProk

12 января 2020 г. 14:23

5 Короче вообще некуда

Пока самый короткий из прочитанных мною рассказов Антона Павловича. Привожу дословно, можете прочитать за несколько секунд – ВЫВЕСКА В Ростове-на-Дону, на Садовой улице, над лавкою одного торговца могильными памятниками висит такая вывеска: «Памятных дел мастер». Сообщил Ан. Ч. Прочитано в рамках марафона «Все рассказы Чехова» # 088

Форма: рассказ

5 Короче вообще некуда

George3

18 апреля 2017 г. 23:23

4 Краткость - сестра таланта

В Ростове-на-Дону, на Садовой улице, над лавкою одного торговца могильными памятниками висит такая вывеска: «Памятных дел мастер». Вот и весь рассказ, вернее, курьез, но наводящий на серьезные размышления своей двусмысленностью. В жизни много подобных курьезов, достаточно только внимательно посмотреть вокруг, и обязательно что-то обнаружишь.