Его зовут Абдул Карим. Он простой учитель в одной из школ Индии. У него есть старый друг Гангадьяр. Раньше они росли и учились вместе, но судьба их развела. История этой дружбы, которую пытались разрушить религиозные войны, кастовые предрассудки и прочие житейские трудности. Но у каждого была своя любовь в жизни, и на всё это была воля Аллаха.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

25 февраля 2020 г. 00:27

Грустная повесть в антураже Индии. О чём большинство произведений об Индии - нужда, большие семьи, религиозные конфликты, беспорядки. Перед нами проходит вся жизнь влюблённого в математику школьного учителя - от ранних лет через женитьбу и рождение детей до преклонных лет. Много любопытных математических зарисовок. Небольшое, но принципиальное фантастическое допущение. Обилие соответствующих моменту эпиграфов. Практически большая литература. 7(ХОРОШО)

Форма: рассказ

Оригинальное название: Infinities

Дата написания: 2008

Перевод: К. Егорова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон