4,8

«Ностальгическая повесть» «Рыжонка» (опубл. в 1991), рассказывающая историю старой коровы — ровесницы лошади Карюхи. Произведения Алексеева построенны на автобиографическом материале («Карюха», «Драчуны» и «Рыжонка»).

2 февраля 2017 г. 21:56

Хорошая повесть для проведения времени с легкостью и в моем случае отдыхе от трудных предыдущих произведениях. Ностальгирующая повесть писателя о своем детстве и истории которая связана с их домашней коровой, которая до последнего спасала остатки той большой семьи во время голода тридцатых годов Советского времени. Легка в прочтении и не нагнетает сильным сюжетом, в этом я и нашел красоту таких произведений. Но почему оценка 3,5 ибо были моменты которые меня огорчали, не из-за стилистики написания, а от того что становилось тяжело от переживания того часа.

Форма: повесть

Дата написания: 1990