4,2

Это самая аморальная, самая скандальная, самая циничная... и самая правдивая книга о власти, начиная с незамысловатой, бытовой и кончая президентской. Отныне, познав блестяще сформулированные и подкрепленные интереснейшими и неожиданными историческими фактами жесткие и жестокие законы поведения во власти, вы без труда распознаете то, что стоит за теми или иными словами и поступками "маленьких" начальников и сильных мира сего, то, что так тщательно они пытаются скрыть.

13 марта 2024 г. 09:08

3 Лист контрольный для злодея

Автор предлагает методики и инструменты для плохих парней. Искусная лесть, навыки манипуляции, обмана, подлога и шантажа.
О дивный мир! Если в вашем арсенале не хватает такого оружия, книга для вас.
Доя каждого закона власти приводятся убедительные доказательства. Правда основная масса этих примеров заимствована из эпох до нашей эры или близко к этому, из времён в которых слова война и дипломатия были тождественны. Примеров использования этого «оружия» из нашего времени практически не содержится.
Ну кто знает, может вы будущий Цезарь и такие навыки вам точно необходимы.

Оригинальное название: The 48 Laws of Power

Дата написания: 1999

Перевод: Е. Мигунова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

13 марта 2024 г. 09:08

3 Лист контрольный для злодея

О дивный мир! Если в вашем арсенале не хватает такого оружия, книга для вас.
Ну кто знает, может вы будущий Цезарь и такие навыки вам точно необходимы.

2 марта 2024 г. 08:14

0 Не мое

Наконец-то закончилась эта книга. Зачем читал? Почему не отложил в сторону после первых 5-8 законов? А потом после 12? После 17? Что за дурацкая привычка чаще всего дочитывать, даже если не идет. Да интересные истории внутри, для общего развития и расширения кругозора. Но все же выглядит это все как обман, лесть, марш по головам. Наверное таков путь людей, которые стремятся к этому. Наверное это суровая реальность. Возможно, просто не моя литература. Не близко, совсем.