2,3

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

27 октября 2020 г. 10:31

2.5 Хлопья на завтрак

Завтрак обсессивно-компульсивного учёного с обострённым вкусовым восприятием и чрезмерно живым умом. Действительно, как отдельный рассказ эта глава из "Криптономикона" смотрится диковато. Но слог Стивенсона, или Стефенсона(!), как его обозвали в антологии "Диско 2000" , вполне узнаваем. К миллениуму рассказ отношения не имеет. 5(СРЕДНЕ) Те самые хлопья. В рассказе подробно описывается как рисунок на упаковке, так и форма подушечек — "в качестве компромисса между сферой, которую нам навязывает евклидова геометрия, и любыми формами, наводящими на мысль о затонувших сокровищах, к которым, вероятно, стремились хлопьевые эстеты, была принята сложно классифицируемая форма бороздчатой подушки".

Форма: рассказ

Manowar76