25 февраля 2024 г. 06:29

4 Враг или друг? Что победит?

Возможна ли дружба дикого зверя и домашнего пса? Что примечательно взрослого охотничьего пса, которому нет равных в охоте на лис.

Ответ: да! В нашем мире возможно всё! И это именно тот посыл, который должны нести детские и добрые рассказы.

В рассказе мы видим возникновение дружбы между маленьким лисёнком и сильным и крепким псом. Лисёнок идёт за инстинктом и склоняется перед сильным псом. Пёс удивлен, но принимает такое беззащитное поведение. Обижать малышей это не в его правилах. В этом моменте рассказ учит защищать и опекать слабых, быть снисходительным и добрым.

Мне понравилось, что лисенка, когда он подрос и окреп отпустили на волю. А еще понравилось простое и честное объяснение отца сыну по поводу лисенка.

- Папа, — каждый раз спрашивал он отца, — а если Дагон встретит нашу лису, тронет…

25 февраля 2024 г. 06:29

4 Враг или друг? Что победит?