4,4

Для Братства Черного Кинжала все изменилось. После избежания войны с Тенями союзники переменились, границы проведены. Убийцы из Общества Лессенинг сильны как никогда, питаясь людскими слабостями, чтобы получить больше денег, больше оружия, больше власти. Но пока Братство готовится к масштабному нападению на лессеров, один из них сражается с самим собой... Для Рейджа, Брата с самыми большими аппетитами, но и с самым большим сердцем, жизнь должна казаться совершенством... ну, или хотя бы вполне приятной. Мэри, его возлюбленная шеллан, рядом, его Король и братья процветают. Но Рейдж не может понять - или контролировать - свои приступы паники и…
Цикл: Братство черного кинжала, книга №14

28 марта 2024 г. 20:52

4.5 семья это всё

Книга, до которой я добралась лишь с третьей попытки. И, наконец-то, получилось. До этого я бросала чтение цикла после предыдущей книги, т.к. она была не особо интересной, да и концовка не порадовала.

По сюжету: в паре Рейджа и Мэри кризис — он в первой же главе кидается под пули, зная, что умрёт, она — вся в мыслях о сиротке Битти. Это не самая моя любимая пара в цикле, но мне понравилось развитие их отношений, как они проговаривали проблемы, боролись за свою семью.

«Моя Мэри, ты должна знать, что преданность своему делу — одно из качеств, которое я так в тебе люблю, наряду с... ну, со всем остальным. Не трать ни минуты на всякие «что» да «почему». Сосредоточься на том, как это невероятно прекрасно быть там, где мы есть сейчас, вместе, и все между нами так, как должно быть.»

Вся книга…

Форма: роман

Оригинальное название: The Beast

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2017

Перевод: фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая романтика)

Кураторы

28 марта 2024 г. 20:52

4.5 семья это всё

Вся книга…

25 декабря 2022 г. 19:00

2 Спойлер

Три с половиной года я читала эту книгу. Почему я так затянула? Да, просто тут ничего интересного не происходит.

Что-то моя любовь к БЧК значительно поутихла после 11 книги. Да, Король и Тени тоже были нудными, насколько это вообще возможно.

Во-первых, пара Рейджа и Мэри вообще не нравится. И их ветка 'удочерение Битти' меня совершенно не зацепила эмоционально. Позиция Ви и Джейн по поводу 'не-заведению детей' мне намного ближе (буду надеяться, что у них она не изменится). Пусть там хоть кто-то будет childfree, а то уже свербит, что вся серия скатилась к 'тр**аемся-рожаем'.

Во-вторых, как же мне надоел приём 'у него/неё есть брат/сестра, о которых мы нифига до этого не знали'. Это я про безликую Джо Эрли.

В-третьих, это 14 (!!!) часть серии, и они все ещё сражаются с этими картонными…

Подборки