28 марта 2024 г. 20:52

4.5 семья это всё

Книга, до которой я добралась лишь с третьей попытки. И, наконец-то, получилось. До этого я бросала чтение цикла после предыдущей книги, т.к. она была не особо интересной, да и концовка не порадовала.

По сюжету: в паре Рейджа и Мэри кризис — он в первой же главе кидается под пули, зная, что умрёт, она — вся в мыслях о сиротке Битти. Это не самая моя любимая пара в цикле, но мне понравилось развитие их отношений, как они проговаривали проблемы, боролись за свою семью.

«Моя Мэри, ты должна знать, что преданность своему делу — одно из качеств, которое я так в тебе люблю, наряду с... ну, со всем остальным. Не трать ни минуты на всякие «что» да «почему». Сосредоточься на том, как это невероятно прекрасно быть там, где мы есть сейчас, вместе, и все между нами так, как должно быть.»

Вся книга пронизана семейным вайбом, детско- родительскими проблемами. Дети — основная тема этой части. Здесь одни ждут рождения детей, другие не хотят детей, третьи хотят, но есть нюансы. И все же, семьи потихоньку разрастаются, потому что Уорд расширила эту вселенную по максимуму.

Я лишь надеюсь, что в этот раз все же прочту все существующие книги вселенной БЧК ( пусть и с перерывами) и закрою этот гештальт.

В целом, история вышла трогательной и душевной. Но если бы не попала в настроение, мы бы не сошлись.