4,1

«Грабители морей» – это достоверная история одного пиратского сообщества, созданного в Лондоне в конце XVIII века. Пользуясь всеобщей смутой и благодаря недюжинным способностям своих главарей, «братство» разрослось в могучую организацию, объединявшую разбойников многих стран и владевшую собственным флотом и армией. Сорок лет бесчинствовали пираты, наводя ужас на мирных купцов и оказывая отчаянное сопротивление регулярным войскам. Европейским правительствам пришлось приложить немало усилий, чтобы справиться с неумолимым грозным врагом и уничтожить эту преступную организацию.

Форма: роман

Оригинальное название: Les Ravageurs de la mer

Дата написания: 1890

Первая публикация: 1910

Перевод: Е. Н. Киселёв

Язык: Русский (в оригинале Французский)

28 марта 2023 г. 18:29

Очень захватывающая книга, оторваться невозможно! Написано очень реалистично. Чуть позже хочу еще раз перечитать, уверенна, что открою для себя новые, интересные моменты.

sam0789

Моё впечатление

10 декабря 2021 г. 10:17

Книга не захватывает никак. Было очень скучное чтение и ничего захватывающего, хотя это пираты!! Это морские приключения! Захваты! Трудности плавания!

Все интриги в книге – скучны и предсказуемы. Честно говоря отвисла челюсть (от шока), когда перед нами был один из героев, Надод, чьё прошло держалось в тайне и вдруг спустя страницы, нет, даже главы, нам рассказывают историю мальчика по имени Надод, который обманом избавился от приставленного к нему хозяйского сына из рода Биорнов, был наказан (избит до смерти, но невероятным чудом остался жив) и кто бы мог подумать, что Надод с корабля и Надод, еле выживший в детстве – это одно и тоже лицо! Да-да! Не ждали? А вот так вот! На всякий случай автор этот момент поясняет, типа: читатель, наверное, догадался, что Надод – это и есть тот мальчик.…

Подборки

Издания