sam0789

Моё впечатление

10 декабря 2021 г. 10:17

Книга не захватывает никак. Было очень скучное чтение и ничего захватывающего, хотя это пираты!! Это морские приключения! Захваты! Трудности плавания!

Все интриги в книге – скучны и предсказуемы. Честно говоря отвисла челюсть (от шока), когда перед нами был один из героев, Надод, чьё прошло держалось в тайне и вдруг спустя страницы, нет, даже главы, нам рассказывают историю мальчика по имени Надод, который обманом избавился от приставленного к нему хозяйского сына из рода Биорнов, был наказан (избит до смерти, но невероятным чудом остался жив) и кто бы мог подумать, что Надод с корабля и Надод, еле выживший в детстве – это одно и тоже лицо! Да-да! Не ждали? А вот так вот! На всякий случай автор этот момент поясняет, типа: читатель, наверное, догадался, что Надод – это и есть тот мальчик. Ну а мало ли Надодов развелось. Откуда у нас, у читателей, ест уверенность, что это именно тот? М-да…..

О, а ещё интрига! Которую ну никак нельзя было предсказать – капитан Ингольф – это и есть тот мальчик, которого сбагрил Надод! Ну как вам? Не ждали, да!!!

Не ждала я, что книга будет очень скучна…. И да, факты может и достоверны, но преподнесены скуууучнооооо.