4,8

Автобиографическая повесть Сергея Алексеева в которой описывается его детство и первые шаги во взрослой жизни. Рассказы из жизни постоянно переплетаются с народными байками.

9 августа 2015 г. 15:36

Книга очень светлая, немного ностальгическая и к тому же практически автобиографическая. Алексеев пишет очень ясно и красиво, нравится мне его язык и то, о чём пишет тоже нравится. Здесь про его детство, взросление, жизнь в деревне, про родителей и разных удивительных людей, которые встречались, а ещё про жажду человека летать! Все персонажи настолько живые, как будто я сама лично их знала, сама там присутствовала.

В книге есть две совершенно поразительные сказки, которые написаны так атмосферно, что кажется, будто рассказывает их столетняя бабуля зимним вечером, за окном воет метель, а ты сидишь на печи и ты замираешь от восторга и страха!

Форма: повесть

Оригинальное название: Материк

Дата написания: 1987

Первая публикация: 1987

9 августа 2015 г. 15:36

vendi19

28 июня 2010 г. 13:50

Книга - воспоминание. Книга - размышление. Книга - река. Бурная и спокойная, игривая и зловещая. Тянется по просторам России и ведет за собой в поисках своего Материка. Читать вдумчиво и неспешно.

Подборки