4,1

В обстановке строгой секретности капитан Герман Шабанов пилотировал в Индию МиГ, оснащенный уникальным прибором - таинственной "принцессой", способной сделать самолет "невидимым" для любой службы ПВО. Сначала все шло по плану, а потом Герман понял, что заблудился и что бортсистема сошла с ума. Он катапультировался, спасая себя и "принцессу". Но на земле чудеса не закончились. Потому что это были не сибирские просторы. Не монгольские степи. Не Китай. И уж точно не Индия... Там снились слишком реалистичные сны, а реальность подозрительно напоминала грезы. Что, если колдунья-"принцесса" сводит с ума не только компьютеры? А вдруг и человеку…

IngvarNinson

28 марта 2021 г. 02:36

Эта книга многообещающе начиналась с того, что юноша, чтобы избавится от запора, заталкивает в свой задний проход веретено, которое дала ему его бабушка, которая этим веретеном делает аборты деревенским девкам. Но потом накал событий стих, а слог остался столь же невыносим.

Алексеев Сергей пишет много, и, я бы сказал, бурно. В большей степени, это не повествования с сюжетом, а некоторый поток сознания, который из человека изливается. Если Вы на той же волне — то это просто поэзия, если не на той же — скверно написанный бред.

IngvarNinson

28 марта 2021 г. 02:36

21 ноября 2019 г. 15:12

5 Чудеса совсем рядом

Это одна из лучших книг С. Алексеева, так тонко описаны чувства человека и так точно военная служба. Чудеса окружают нас, только не все их замечают, а кто то не желает и слышать об этом. Погружение полное, мне повезло, что читал книгу одной из первый, первой была Молчание пирамид.