4,5

A-Lelya

по чаю и выпечке

24 июля 2022 г. 20:13

Это не те эссе и заметки Варлама Шаламова, которые заявлены тут, на сайте Livelib. Это я прочитала его "Очерки 30-х годов" о работе на фабриках, цехах, пятилетках и так далее. Но об этом он пишет скучно и сухо. Гораздо интереснее читать его очерки о картошке и об Александре Пушкине. Небольшие, яркие очерки Варлама Тихоновича дают краткое представление о жизни в 30-х годах XX века. Жаль только, что их мало. И я не стала добавлять сюда этот сборник в произведения на сайт, решила написать в сборнике "Эссе и заметки". Но я много читаю Шаламова, так что до его эссе и заметок тоже дойду со временем.

A-Lelya

по чаю и выпечке