3,9

Нелегко жить, если ты остался без родителей, непросто, если ты сын великого мага, но у тебя нет никаких колдовских способностей, и совсем плохо, если все вокруг считают тебя чужаком. Харальд Младший, сын великого чародея, изгнанный соплеменниками, отправляется в далекое путешествие, чтобы узнать судьбу сгинувшего много лет назад отца. Но цель странствия оказывается недостижимой. Способность Харальда противостоять действию любой магии помогает ему прославиться в качестве непобедимого воина, борца с колдовством, Истребителя Магов... Вот только кто дал ему эту способность и чем за нее придется платить?
Цикл: Магический цикл, книга №3

oneona

2 июля 2022 г. 09:28

4 ...

Харальд после своей попытки лишить себя магии исчез, замок его разрушился, а что с ним случилось - неизвестно. Прошло 15 лет и на севере в племени подрос его сын Харальд Младший, который очень хочет узнать, что же случилось с его отцом. И он уходит из племени в сопровождении Гуннара. Это история о его похождениях и о том, как он стал одержим истреблением магов и всех, кто ему в этом мешает. О борьбе с одержимостью с переменным успехом. Книга закончилась на том, что он потерял всё и почувствовал себя загнанным в угол.

Форма: роман

Первая публикация: 2003