3,6

Капсулы полного погружения стали обыденностью современного мира. Жизнь в виртуальных мирах строго протоколируется и является неотъемлемой частью интересов государства, заботящегося о правах своих граждан. Получив юридическое образование, главный герой становится профессиональным потерпевшим, подавая денежные иски на создателей виртуальных игр, придираясь ко всему, что шло вразрез с пользовательским соглашением и судебными прецедентами.

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

26 мая 2019 г. 14:28

Так как я люблю жанр ЛитРПГ, то думаю, естественно, что я ищу отличающиеся от стандартного типа, книги. Вот и тут я понадеялась на что-то новенькое, в принципе не прогадала, и правда новые повороты, однако мне они по вкусу не пришлись. Главный герой с самого начала вызвал нотки отвращения, да и мир будущего, где люди могут прожить, не работая, судясь со всеми подряд – просто кошмарен, да и во что превратили виртуальные игры – ужас просто. Девушка главного героя вышла невнятной, как и их отношения, хотя для мужчины автора это простительно. К тому же здесь в основном было описание игры, нахождение багов и почти полное отсутствие уже привычных по другим книгам характеристик. Ещё и текст вышел корявый немного, будто автор хотел выразить свои мысли, но не знал как, и писал как мог.

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

26 мая 2019 г. 14:28

-Liya-

25 февраля 2018 г. 13:47

3.5 Неплохо

Подкупает непохожесть на другие книги ЛитРПГ, которые, в большинстве своём, писаны словно под копирку. Понравилось, что герой не спотыкается об баги, а целенаправленно их ищет. Хотя и без спотыкания, увы, не обошлось.

Минус - наличие в книге отношений. Назвать их романтикой язык не повернётся, впрочем, они были бы лишними и в любом другом проявлении. Александра прописана плохо. Какая она - непонятно, чем приглянулась герою - соответственно тоже осталось загадкой.

Текст не вычитан, есть ошибки из серии: то был качком, то оказался тощим и тп.

Книга небольшая, вне серии, прочитала с любопытством. Спасибо автору.