3,8

„Käsk tappa” on James Dashneri populaarse triloogia („Labürindijooksja” ja „Põlenu katsed” – eesti keeles 2014, ning „Surma ravim” – eesti keeles 2015) eellugu, mis leiab aset 13 aastat varem, enne kui moodustati MOOLOK ja ehitati labürint. Päikeseplahvatused on tapnud suurema osa rahvastikust ja nüüd levib maailmas viirus, mis täidab inimese mõrvarliku raevuga. Lõpp on alles algus ja kõige hullem ootab ees.
Цикл: Бегущий по лабиринту, приквел

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

8 февраля 2024 г. 16:34

Интерес к "Бегущему в лабиринте" у меня уменьшался с каждой книгой. Но недочитанные циклы я тоже не люблю. Поэтому прочитала всё, даже приквел. Про предыдущие книги своё мнение я, вроде бы, писала уже. Так что конкретно про эту: Из предыдущих книг, в принципе, и так была понятна вся история. Но здесь обещали новые интересные приключения. Нового и интересного я ничего не увидела. В общем история читабельна, читается легко и быстро. Но не захватывающе, как хотелось бы. Какой-то перечень действий: он сделал это, она сделала это, они шли, потом прошли... Сухо. Иногда разбавлено деепричастными оборотами. Или вот эта фраза понравилась: "коридор, тускло освещенный тусклым светом". Возможно, что-то с переводом, но не факт. Книга из серии "прочитано, и ладно". Эмоций никаких.

Форма: роман

Оригинальное название: The Kill Order

Дата написания: 2012

Первая публикация: 2014

Перевод: Matti Piirimaa

Язык: Эстонский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)

Кураторы

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

8 февраля 2024 г. 16:34

30 октября 2023 г. 22:40

3 Бегущий в Лабиринте. Тотальная угроза. Джеймс Дэшнер

Цитата:

Искусство выживания заключалось не в домыслах, а в точном знании обстановки.

Впечатление:

И так еще недельный марш бросок по янг-адалту, который я читала, давным давно, но впечатлялки написать обязана :)

В этом году я поставила для себя цель: просто разгрести папочку «хочу почитать», но как же меня бесит ситуасьон, когда я вроде прочитала серию, открываю ее, а там еще +100500 книг, чтэээээээ или за чтэээээ. И приходится в свой план вставлять новые и новые книги не уменьшая тем самым «хочу почитать», уфффф.Так и вышло с этой серией, бегущего в лабиринте я читала году в 14-м, еще 2 книги серии стали для меня «сюрпризом».

Как по мне с одной стороны здорово, когда есть приквелы и автор может погрузить читателя в уже хорошую историю, а бегущий- действительно хорошая история, но когда у…

Подборки