Цикл: Антиквар, книга №1

20 октября 2022 г. 23:53

Жаль, что это цикл и нужно прочитать все 3 книги, чтобы понять, чем дело кончилось. Первую книгу я читала с интересом, потому что нравились эпизоды раскрытия секретов работы антикваров, исторические вставки и отсылки на знание литературы. Но я была настроена на то, что за один роман узнаю тайну, а под конец книги выяснилось, что фигушки и теперь нужно читать продолжение- ещё 2 романа. А я-то на это не настроена и градус интереса упал... Кстати, нашла начитку всего цикла, но настроение нет ни читать, ни слушать. Решила отложить на потом. Не самый плохой детектив, если судить по первой книге цикла. Дальше- не знаю.

20 октября 2022 г. 23:53

Firedark

17 марта 2020 г. 09:32

Ну и крут антиквар. Отлично образован, умен, дипломатичен, обаятелен. И даже по-своему честен. В возрасте за 50 дает решительный отпор троим нехорошим мальчикам в парке и очень интересен девочкам на 30 лет младше. Вот и где такого в жизни увидеть? Но читать было интересно. Не знаю, что на самом деле представляет из себя мир антикваров. Наверное, книга в чем-то правдива. Скорее всего, это действительно смесь из интереса к старым вещам и вполне современного стремления обрести как можно больше денежных знаков. А чтобы никто не столкнул с этого непростого пути, нужны опять же деньги, связи, деловая хватка, ум и какое-то везение. Об этом и книга.