3,5

12 декабря 2020 г. 15:28

Небольшая зарисовка из жизни отдыхающих. Супружеская пара с первых же строк производят каждый своё особое впечатление. Она - одета в платье, простенькое на первый взгляд, но выгодно подчеркивающее фигуру. Потом наше воображение непременно будет поражено ценником этой немудрящей вещи. Он - выглядит как типичный турист, в гавайской рубашке и с фотоаппаратом наперевес. Позже-то нам станет ясен смысл этой мимикрии под типичного американца, приехавшего в Париж на пару дней. Ну а пока - прогулка по блошиному рынку в поисках выгоды. Кто-то будет торговаться, чтобы заполучить желаемое, а кто-то продемонстрирует свой способ решения денежных вопросов. Думаю, каждый будет вполне удовлетворен результатом своих деловых усилий.

Прочитано в рамках игры «Вокруг света» и моба в честь творчества Стенли Эллина от группы «Ситтафорд»

Форма: рассказ

Оригинальное название: Coin of the Realm

Дата написания: 1969

Перевод: Е. Богданова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

12 декабря 2020 г. 15:28