3,4

Мистер Эплби в своей жизни имеет только две страсти. Первая — это домашний уют в виде тотального, маниакального порядка, и вареной, вкусной, мягкой пищи. И вторая — это его убыточный антикварный магазин. И то, и другое во многом держалось на стараниях матери мистера Эплби, которая уже успела уйти на тот свет. Но в мире есть целая плеяда других заботливых и небедных женщин, которых можно использовать в своих целях.

12 ноября 2022 г. 16:03

4 Коврик Синей Бороды

Возмездие существует и рано или поздно настигает свою жертву. Шесть браков, шесть убийств, обставленных как несчастный случай. История поучительная и нереальная. В реальности такое не случится. Слишком справедливо для нашей жизни, но чтение приятное и увлекательное. Марта испортила Мистеру Синей Бороде все намерения и планы. Удивительно, что по итогу серийного убийцу стало жалко. Влип так влип. Теперь он за всё ответит сполна. Желание Марты исполнилось. Будьте осторожны со своими желаниями.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Orderly World of Mr. Appleby

Дата написания: 1956

Первая публикация: 1956

Перевод: Е.Богданова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

12 ноября 2022 г. 16:03

4 Коврик Синей Бороды

22 июля 2022 г. 22:55

2 Дезорганизованный мир странных людей

Странноватый рассказ про владельца антикварного магазина, который проделывает махинации с завещанием.

У меня, однако, после прочтения осталось много вопросов, и один из них: а есть ли во вселенной рассказа вообще полиция? Потому что я не представляю, как такие вещи можно не заметить. И каким образом эта женщина, Марта, нашла главного героя? По-моему, обнаружить такого - это как иголку в столе сена найти. Да и мотивация её поступков настолько абсурдная, что я просто ржала с этого. В общем, два сапога пара, как по мне.

Как итог - похихикать на минут десять сойдёт, но если задумываться глубже - вся картинка рассыпается на глазах.