16 апреля 2022 г. 18:16

В. Осеева "Пёрышко". Рассказ даёт вспомнить или узнать то время, когда писали перьями и использовали чернила. Как дети боялись предмета "чистописание", старались не ставить клякс. О ручках гелевых, капиллярных, просто чернильных и не думали. Класс встал на сторону Феди, не поняв обиды Миши. Но ведь Миша прав, его слезы так понятны. Федя поступил даже не по-товарищески, а против любых правил. Он взял чужую вещь без разрешения. Как мне ясна обида Миши! Но насмешки Феди над одноклассником были так громки, вызывающи, что класс не успел разобраться в случившемся. Как важно понять всегда ситуацию, чтобы потом делать выводы. Спасибо, что читаете. #мысли #пишу #мюсли #литература #слово

Форма: рассказ

16 апреля 2022 г. 18:16