4,2

Мари Морестье открыла свою тайну молодому священнику Габриелю, чтобы быть связанной с ним навеки, но он променял её на карьеру в Ватикане и поэтому давнее преступление так и останется тайной исповеди.
Цикл: Концерт "Памяти ангела", книга №1

3 октября 2020 г. 23:15

5 Хитрая бабуся

Жанр: детектив О чём: Описание к рассказу полностью рассказывает сюжет и даже наглым образом спойлерят самое интересное (концовку)

Понравилось: Главный герой. Я обожаю эту бабку. Концовка очень порадовала и в отличие от других произведений Шмитта (Концерт для ангела, Возвращение) подходит герою и выдержанно в рамках общей концепции. Язык. Написано интересно. Вообще Шмит пишет хорошо и читаются произведения легко и приятно. Кому хочется посоветовать: старушкам, которых исповедует молодой пастырь.

Форма: рассказ

Оригинальное название: L'Empoisonneuse

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2010

Перевод: Ася Петрова

Язык: Русский (в оригинале Французский)

3 октября 2020 г. 23:15

5 Хитрая бабуся

6 августа 2014 г. 22:09

Небольшая новелла , вошедшая в сборник " Концерт "Памяти ангела" . Читала ее после "Триумфальной арки" Ремарка , поэтому , если вы хотите расслабиться после серьезной книги , то берите эту . Хотя может и показаться , что эта новелла с глубокой мыслью и тд , все , конечно, возможно , но я не уловила глубокого смысла ) поэтому для отдыха подойдет ) написано просто - это не в коем случае не минус - , было даже пару интересных моментов .