4,5

Ленивый мальчик Вова Иванов попадает на прием к Детскому Доктору, который прописывает ему две пилюли — зеленую и красную. Если принять зеленую пилюлю, то можно ничего не делать и никто не будет ругать за это! Ну а красная пилюля — на тот случай, если Вове надоест бездельничать.
Цикл: Приключения жёлтого чемоданчика, книга №2.1

9 июня 2022 г. 22:50

Многого ожидала от этой книги. Просматривая её аннотацию и иллюстрации, думала,что впечатлит и станет одной из любимых детских книг у меня и сына. Но,увы... Читая про мальчика Вову и его превращения из-за принятия пилюлей, глаза не загорелись, за повествование не зацепились эмоции. Показалось всё блеклым, сырым, как будто автор сама идею в себе не домучила, сама её не прям полюбила. Софья Прокофьева могла лучше писать. Это произведение явно не из лучших её творений, поэтому я бы не рекомендовала. Конечно, некоторым школьникам сказка с моралью такой понравится, но, сильно сомневаюсь, что станет любимой.

Форма: повесть

Оригинальное название: Зелёная пилюля

Дата написания: 1964

Кураторы

9 июня 2022 г. 22:50

pauchok1980

24 октября 2016 г. 08:32

5 Классическая история)

Классическая история о том, как мальчик Вова очень хотел перестать учиться и что-нить делать. Судьба пошла ему на встречу в лице гениального доктора, прописавшего ему волшебную зеленую пилюлю, только в аптеке Вова соврал,что пилюля для дедушки и получил, естетвенно, ударную дозу) К вечеру Вова превратился в малыша, потерял красную пилюлю, котоая могла бы его спасти, и оценил преимущества быть взрослым. Так бы он пропал совсем, если б не воля случая... Дочке первоклашке история очень понравилась, а картинки Лосева просто замечательные:

В общем, издательство Нигма выпустило еще одну чудесную книжку...

Подборки