Софья Прокофьева - Зелёная пилюля
4,4

Ленивый мальчик Вова Иванов попадает на прием к Детскому Доктору, который прописывает ему две пилюли — зеленую и красную. Если принять зеленую пилюлю, то можно ничего не делать и никто не будет ругать за это! Ну а красная пилюля — на тот случай, если Вове надоест бездельничать.
Цикл: Приключения жёлтого чемоданчика, книга №2.1

Форма: повесть

Оригинальное название: Зелёная пилюля

Дата написания: 1964

3 августа 2022 г. 14:32

5 31

Доктор выписывает зелёную пилюлю Вове, выпив её можно ничего не делать. А красная пилюля поможет снова учиться и трудиться.

9 июня 2022 г. 22:50

Многого ожидала от этой книги. Просматривая её аннотацию и иллюстрации, думала,что впечатлит и станет одной из любимых детских книг у меня и сына. Но,увы... Читая про мальчика Вову и его превращения из-за принятия пилюлей, глаза не загорелись, за повествование не зацепились эмоции. Показалось всё блеклым, сырым, как будто автор сама идею в себе не домучила, сама её не прям полюбила. Софья Прокофьева могла лучше писать. Это произведение явно не из лучших её творений, поэтому я бы не рекомендовала. Конечно, некоторым школьникам сказка с моралью такой понравится, но, сильно сомневаюсь, что станет любимой.

Издания