Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Горалик Юлия Борисовна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Валерий

Линор Горалик

27 февраля 2024 г. 18:37

4 Пронзительная история

Линор Горалик приоткрывает для читателя дверь в мир человека с ментальными проблемами и психическим расстройством. Местами было тяжело читать о переживаниях и метаниях Валерия, но я считаю, что нам стоит обращаться к сложным темам и подсвечивать непопулярные или замалчиваемые (такие как жизнь людей с особенностями) для того, чтобы в обществе происходили изменения к лучшему.

27 февраля 2024 г. 18:37

4 Пронзительная история

Zok_Valkov

12 апреля 2023 г. 07:29

Я не раз говорила, что Линор Горалик какая-то моя персональная ведьма, которая может любым текстом свить из меня веревку. «Валерий» не исключение. Жуткая и трогательная, грустная и сюрреалистичная повесть от лица человека с ментальными особенностями. Совсем другая жизнь, с другими правилами, когда нельзя поднимать и кружить людей, надо предупреждать, что будешь кричать, есть упражнения на дыхание, которые убирают белую застилающую пелену ярости и красно-зеленые карточки за поведение.

Сначала даже забавно, но чем дальше, тем печальнее. Жалко всех – маму, кота, хорошего человека Валерия, дуру Веру, безмолвного Алика, чудовище под кроватью. И звенящий жуткий «третий вариант», который ждет всех таких валер и вер после смерти родителей.

Это совсем не похоже на «Цветы для Элджерона». Действие…

Подборки