4,3

Когда чародеи и полубоги затевают войну, в окопах воюют наемники, пехотинцы, «псы войны»... Старые враги и старые друзья, битва добра со злом, в которой как всегда нет правых и виноватых, потери, разочарования — перед вами опять приключения Черного Отряда. Новый роман Глена Кука «Солдаты живут» из серии «Хроники Черного Отряда» — четвертая и заключительная книга цикла «Блистающий камень». Цикл заканчивается, но у Черного Отряда все еще впереди — ведь осталось еще много историй, которые могут быть рассказаны...
Цикл: Чёрный Отряд: Сверкающий камень, книга №4

28 ноября 2023 г. 22:22

3.5 Оно того стоило.

Наконец-то я добил спустя год цикл о Черном Отряде. Если оценивать всю серию целиком, то на 7.5/10. В целом мне понравилось, хороший юмор, неплохие диалоги,  персонажи и т.д.
Но из минусов, рубленное повествование в самом начале, нихрена не объясняют как работает магия в этом мире, не хватает самой карты, поведение и действия героев иногда не совсем соответвовало их характеру.
В общем, оно стоило того, чтобы прочесть, цикл все же цепляет и к тому же это классика Темной фентезятины.

Форма: роман

Оригинальное название: Soldiers Live

Первая публикация: 2000

Перевод: А. Новиков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

28 ноября 2023 г. 22:22

3.5 Оно того стоило.

5 декабря 2021 г. 00:00

3 Точка , которая может стать запитой

Вот и подошел конец Черному отряду. Или нет? В этой книге , много осталось не разгаданным, она оставляет поле для маневра. Но мне она не понравилась . Какая-то скомканная получилась, местами казалось что автор пишет просто по тому что од него ждут эту книгу, и подгонягают в зашей. Последняя ли это книга? Тут каждый решает сам , сделать ли з этой точки запитую. Выскажу свое личное мнения - финал книги он на столько оптимистичен, на сколько в принципе может хорошо закончиться такая история.

Подборки