4,4

Чтобы Рождество получилось весёлым и запоминающимся, нужно заранее к нему подготовиться. Паддингтон так и сделал: несколько недель он копил свои "булочные" деньги, чтобы устроить семейству Браун рождественский сюрприз. И вот вся компания во главе с медвежонком отправляется на встречу с Дедом Морозом. Паддингтона и его друзей ждёт прогулка на санях по Сказочной Снежной стране и Мастерская Подарков - возможно, они даже увидят, как Дед Мороз готовит мармелад! Правда, Дед Мороз почему-то оказался не слишком гостеприимен, его зимний сад явно проигрывал цветам на подоконнике у миссис Бёрд, а маяк всё время подозрительно мигал. Настоящее…
Цикл: Медвежонок Паддингтон, книга №15

7 августа 2018 г. 20:49

Это добрая и веселая книга, одна из многих книг серии о Медвежонке Паддингтоне. Медвежонок Паддингтон, любящий мармелад, часто попадает в смешные истории. Он всегда хочет помочь, но это не всегда у него получается. И сейчас Медвежонок хотел сделать приятный рождественский сюрприз семье Браунов, но опять что-то пошло не так. Книга небольшая, но красивая и удобная для чтения. Картинки большие и яркие, и их очень много. Шрифт хороший.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Christmas

Дата написания: 1959

Первая публикация: 2006

Перевод: Александра Глебовская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

7 августа 2018 г. 20:49

Karada

по полуночному чтению

18 декабря 2017 г. 23:20

Очаровательная детская история про медвежонка. Это моё первое знакомство с Паддингтоном и семейством Браунов. Эта книга рассказывает про маленькое рождественское путешествие в магазин «Бакридж». Паддингтон решил устроить праздник для себя и своих друзей в мини-версии Северного Полюса. И пусть всё оказалось не так радужно с первой попытки, но медвежонок сумел неожиданным образом всё исправить. И пусть медвежонок неидеальный, но такой милый и искренний, за что его и ждёт награда.

С удовольствием прочитаю другие книги про Паддингтона своим младшим сёстрам. Чудесная милая детская книжка.

Издания