3,9

Миссис Бёрн придумала устроить медвежонку День рождения. Среди многочисленных подарков оказался набор «Юный фокусник». Медвежонок решил показывать фокусы. Конечно, произошли казусы, о чем и рассказывает сказка.

© Лэйла
Цикл: Медвежонок Паддингтон, книга №8

akemi_xx

28 мая 2021 г. 08:59

Очень милый рассказ о так мною любимом медвежонке Паддингтоне.  Хоть я и не читала другие истории про мистера Брауна, просмотренных фильмов оказалось вполне достаточно, чтобы без труда понимать сюжет и узнать основных персонажей.

Данный рассказ повествует нам об устроенном Браунами дне рождения Паддингтона, как все это было, какие подарки ему подарили и их последствия. Кстати, прошу заметить, что у медведей принято отмечать день рождения два раза в год - а можно мне так же?

Одним из подарков был набор фокусника, на который медвежонок обратил пристальное внимание. Там были и волшебная палочка, и магический стол, и колоды карт. С картами, правда, тяжело управляться, когда у тебя лапки. Но ничего, медвежонок справился и с этой задачей. Весь вечер семья и приглашенные гости смотрели, как от…

Форма: рассказ

Оригинальное название: A Disappearing Trick

Дата написания: 1958

Первая публикация: 2006

Перевод: Александра Глебовская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

akemi_xx

28 мая 2021 г. 08:59