3,2

Aleni11

3 июня 2019 г. 00:18

Коротенький незатейливый рассказ для малышей про находчивого охотника. Пошел мужик зимой с собаками на охоту, подстрелил пять зайцев, хотел вернуться по своим следам, но заблудился, да еще и метель началась. Выручили собаки: сначала бежали впереди, а когда стало темно, охотник привязал их всяческими ремешками за ошейники и так, как в упряжке, на лыжах до своей деревни и доехал. Охотник - дома, собакам - по зайцу, и все довольны)) Вот, собственно, и всё. Пишет Борис Житков замечательно: очень доступно для детей, которые только приобщаются к самостоятельному чтению, но в то же время не примитивно. Оценку поставить не смогла, так так немного переросла целевую аудиторию, ну а со взрослой точки зрения... ну в общем, понятно)) Но в нужном возрасте, думаю, будет отлично.

Форма: рассказ

Aleni11