4,2

14 апреля 2024 г. 09:25

Мне очень понравилась сказка Шарля Перро «Волшебница». Эта сказка учит нас быть добрыми, приветливыми и вежливыми с окружающими. Главные героини сказки «Волшебница» — вдова, две ее дочери и фея. В сказке «Волшебница» мне понравилась фея, которая поступила справедливо, одарив ценным даром младшую дочь вдовы, и наказав за грубость и заносчивость старшую дочь. Младшая дочь была доброй и приветливой, и фея подарила ей способность превращать слова в цветы и драгоценности. А старшая дочь, обладала скверным характером, была наказана феей. Слова старшей дочери превращались в жаб и змей. Автор повествует нам о том, что каждый получит по заслугам.

Форма: сказка

Оригинальное название: Les Fées

Дата написания: 1697

Перевод: Михаил Александрович Булатов

Язык: Русский (в оригинале Французский)

14 апреля 2024 г. 09:25

25 марта 2022 г. 21:33

Сказка учит честности и справедливости, доброте и радушию, отзывчивости. Учит быть вежливым с окружающими людьми. Отзыв о сказке «Подарки феи». Что я могу сказать? Мне эта сказка очень понравилась. Каждая из дочерей получила от феи достойную награду. Младшая за доброту получила полезный и приятный дар, который помог ей выйти замуж за принца. А старшая дочь за ее грубость была страшно наказана и всю жизнь была одинока. Как всегда, добро было вознаграждено, а зло наказано.