4,1

Другие названия: Сезон для рыбалки, Сезон рыбной ловли

Переводы на русский:
Е. Дрозд (Сезон для рыбалки)
К. Плешков (Рыболовный сезон)
Б. Белкин (Рыболовный сезон)
М. Вторникова (Рыболовный сезон)
В. Баканов (Рыболовный сезон)

31 июля 2022 г. 10:20

Аннотация:

Что видит рыба под водой, когда ей забрасывают наживку? Видит ли она разницу между настоящей и искусственной мухой? Если не видит — она оказывается на крючке. А видит ли человек разницу, когда забрасывают наживку на него? Если не видит, то на «крючке» оказывается он. Но сначала главному герою надо провести эту аналогию, а пока в маленьком городке пропадают люди.

____________________________________________________________

Всем привет, друзья! С вами Ищущий , и мы ищем хорошие книги : )

Сегодня я хотел бы поделиться впечатлениями после прочтения короткого рассказа "рыболовный сезон", который в целом мне даже понравился. Одна из отличительных черт мастера фантастики прошлого века заключается в его умении в небольшом по формату произведении заложить много интересных идей и…

Впервые опубликован в «Thrilling Wonder Stories»; рассказ переделывался для включения в сборник «Is THAT What People Do?» (1984; номинировался на «Locus» — 1985).
На русском языке рассказ также опубликован: журнал «Наука и жизнь», № 2, 2001, стр. 114-120 (перевод А. Оганяна).

Форма: рассказ

Оригинальное название: Fishing Season

Дата написания: 1953

Перевод: В. Баканов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

31 июля 2022 г. 10:20

Аннотация:

____________________________________________________________

Всем привет, друзья! С вами Ищущий , и мы ищем хорошие книги : )

8 августа 2022 г. 13:08

Чем-то этот рассказ мне напомнил Кинга "Под куполом" - не мы играем, играют нами.

В целом рассказ понравился, но так как концовку предугадала сразу (она как-то напрашивалась), то не особо впечатлилась.