4,5

6 июня 2022 г. 21:25

4 Маленький Панч...

Как трогательно и как грубо. Детская любовь и любовь родителей, мамина любовь. Весь рассказ пропитан потребностью человека к любви, желанием ребенка быть под защитой. Как же хорошо заканчивается этот удивительный рассказ. Я до слез рада что дети вернулись и смогли вспомнить свою любовь к маме. Ничего подобного не встречала, безумно интересно и важно!

Форма: рассказ

Оригинальное название: Baa Baa, Black Sheep

Дата написания: 1888

Первая публикация: 1991

Перевод: Екатерина Нелидова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

6 июня 2022 г. 21:25

4 Маленький Панч...

12 января 2016 г. 17:06

Бывают в мире такие люди, которых следовало бы истреблять. На мой взгляд, Анни-Роза относится к этой касте. Иногда матери не любят своих детей. Всякое бывает. Дети могут быть нелюбимы, потому что нежеланны. Или возможно что-то меняется в жизни и дети начинают мешать. Это ужасно, отвратительно - но можно понять. Но брать на себя ответственность за чужих детей и свысока решать, что один малыш хороший, а другой - паршивая овца? И уверенно доводить ребенка до выбранного тобой состояния?

Омг. И никто не желал спасти его. Забытый родителями и отданный тупой старой клуше. Ужасно. В последней строке вся правда - никогда он не сможет этого забыть. Почему дядя не вмешался? Слабый характер. Как такие тупоумные недолюди, как Анни-Роза вообще существуют? Да-да, я знаю, их очень много. И будет…