4,3

При проведении экскурсии по Предприятию пропала ученица 7 класса Галя Н. Предположительно она пошла в Зону, где надеялась на исполнение своих желаний. Известно, однако, что из Зоны живыми возвращались буквально единицы. Если есть шанс спасти девочку, то он в руках сталкера Жоры и технолога Щукина.

© arhan

15 ноября 2021 г. 11:04

0 Качественный хоррор

Эта короткая повесть совсем не похожа на другие произведения Булычёва. Это именно ужастик, который сделал бы честь даже Стивену Кингу. Да, написано явно под влиянием Стругацких. Но это не плагиат и даже не пародия. Очень хорошо автор проехался и по теме совковой бюрократии: директор готов пожертвовать чем угодно, даже безопасностью всего города, лишь бы ему спокойно доработать до пенсии. Мне только жаль, что эта вещь до сих пор не экранизирована.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Спасите Галю!

Дата написания: 1990

15 ноября 2021 г. 11:04

0 Качественный хоррор

PjotrAkimov

11 января 2021 г. 10:19

5 Спасите свой мир...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта. Мне как неравнодушному к Стругацким читателю очень понравилось это произведение. Самое интересное - разворачивается пред нами достаточно обыденный сюжет. Поиск ребенка, который пропал," А тут еще и перелицовка с перепевкой известного произведения"караул но не все так просто. Произведения совершенно различны. Про сюжет Лодка желаний разбивается о быт и необходимость, да просто о наплевательское отношение всех и вся ко всему вокруг. Могу смело рекомендовать к прочтению всем , прекрасный "мрачняк!" Передовые модные авторы (многие из них) смело могут учиться, как надо интересно писать Здоровья Вам и Вашим близким в это нелегкое время