4,1

Рассказ о российском модельере, художнике театрального костюма Надежде Ламановой.
Циклы: История России XX века, книга №3
Миниатюры, книга №92

5 марта 2018 г. 15:45

4 Дока.

Прочтение данной исторической миниатюры навеяло мысли - а нужно ли повальное высшее образование. Если человеку не дано - сколько у него будет пострадавших. Вспомним хотя бы советское время - тогда наверное процентов девяносто одежды шилось. А хорошие закройщицы передавались по знакомству как красное знамя. Благодаря автору узнаем - была таким профессионалом своего дела - Надежда Петровна Ломанова. В ней была потребность от царизма до сталинизма. По моему это говорит само за себя.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Закройных дел мастерица