4,1

История жизни писателя и архитектора Николая Александровича Львова. Поэт и архитектор, дипломат и песенник, балетмейстер и механик, музыкант и фольклорист, садовод и художник, гравер и скульптор, конструктор машин и гидротехник, иллюстратор и редактор книг. И наконец, он прекрасный печник.
Циклы: История России XVIII века, книга №16
Миниатюры, книга №18

ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

8 декабря 2020 г. 09:29

Кто-то воздвигает себе памятник нерукотворный, а Николай Александрович Львов воздвиг себе множество рукотворных памятников. Стыдно признаться, но я даже не знала об этом человеке и его архитектурных творениях. Но вот постепенно историческими миниатюрами Валентина Саввича Пикуля восполняю пробелы в знаниях. Как оказалось, он был эстетическим наставником Г.Р. Державина. И про таких людей как Львов как раз говорят, талантливый человек - талантлив во всем. Оставшаяся после него архитектура - это просто самое осязаемое для нас наследство. Историческая миниатюра описывает его жизнь в целом, творчество и интересные моменты из жизни (например, неординарное для того времени вступление в брак).

Историческая миниатюра прочитана в рамках игры KillWish Тур 6. В гостях у Дракулы или мистическое турбюро

Форма: рассказ

Первая публикация: 1976